Первокурсники колледжа имени Маршала В.И. Чуйкова начали учебный год
В колледже имени Маршала В.И. Чуйкова прошло торжественное мероприятие для поступивших на первый курс, сообщили в МЧС Москвы. Курсанты будут учиться по трем специальностям, а затем пройдут стажировку в подразделениях столичного управления ведомства.
Церемонию в честь Дня знаний провели на территории ФАУ ДПО «Московский учебный центр» ФПС МЧС России. На ней присутствовали директор колледжа Алексей Сибекин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Москве по политической и воспитательной работе, полковник внутренней службы Сергей Журавлёв, а также почетные гости.
Первокурсников будут обучать по специальностям «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Пожарная безопасность» и «Организация оперативного (экстренного) реагирования в чрезвычайных ситуациях».

Сергей Журавлёв обратился к курсантам от имени начальника Главного управления МЧС России по Москве, генерал-лейтенанта внутренней службы Вадима Уваркина. Он подчеркнул, что будущая профессия требует знаний, физической подготовки, ответственности, мужества и готовности помогать людям в сложных ситуациях.
Вместо традиционного школьного звонка начало учебного года обозначила сирена пожарного автомобиля. Во время стажировки курсанты смогут применять полученные знания на практике и перенимать опыт у профессиональных пожарных.
Читайте по теме на Daily Moscow: