Чиновников призвали избавиться от iPhone. Журналисты придумали действенный метод
Чиновников в России могут обязать отказаться от смартфонов Apple, предложив перейти на китайские аналоги.
Как утверждают СМИ, сотрудников администрации президента России заставят избавиться от смартфонов американской марки Apple. Не исключено, что запрет на пользование американскими смартфонами распространят на всех госслужащих в России.
Указание избавиться от смартфонов Apple получили сотрудники внутриполитического блока администрации президента (АП). Похожие рекомендации вскоре получат и чиновники региональных внутриполитических блоков, сообщают источники "Коммерсанта".
Взамен iPhone чиновникам разрешат пользоваться смартфонами на Android и её китайских аналогах. Другим вариантом может стать смартфон на базе ОС "Аврора", разработанной "дочкой" ПАО "Ростелеком" - компанией "Открытая мобильная платформа".
Редакция "Агентства Бизнес Новостей" заявила, что готова помочь чиновникам, выкупив их iPhone. Желающих просят заполнить анкету, отмечается, что данные с телефонов чиновники могут не стирать.